ОНЕМЕНИЕ ГУБЫ И ПОДБОРОДКА

№884470 Онемение губы и подбородка
Мария Муж., 28 лет. Челябинск
Здравствуйте! Неделю назад лечила последний нижний зуб справа (пломбировали каналы, ставили пломбу). Через сутки почувствовала, что онемение правой части губы и правой части подбородка не проходит. Почитав о подобных симптомах после лечения зубов с анестезией сделала вывод, что, возможно, повредили нижнечелюстной нерв (или иглой шприца при проведении анестезии, или материал пломбирования вышел за пределы канала). Вчера сделала рентген зуба. Стоматолог, изучив его, сказал, что онемение не связано с тем, что пломбировочный материал вышел за пределы канала и скорее всего проблема от анестезии и должно все само пройти. Стоматолог отправила на прием к хирургу, объяснив, что возможно, поможет физиотерапия. Мой вопрос в том, прав ли стоматолог? Сколько времени может восстанавливаться нерв? Нужна ли операция и удаление зуба, чтобы вывести лишний пломбировочный материал и восстановить чувствительность? Что можно сказать по снимку (леченный зуб - крайний левый на снимке)? Снимок прилагаю к вопросу:

http://s008.radikal.ru/i305/1511/c5/8e203bc44e19.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Мария!
Материал выведен за верхушку корня,но не в нижнечелюстной канал,поэтому онемение связано с проведением анестезии.Как правило, все проходит самостоятельно в течении 1- 6 месяцев.Проведение ФЗТ в данном случае не повредит.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.