ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ДИСТОПИРОВАННОЙ ВОСЬМЁРКЕ С КИСТОЙ ОТХОДИТ ДЕСНА

№995869 После операции на дистопированной восьмёрке с кистой отходит десна
Кирилл Муж., 27 лет. Москва
В продолжение темы https://www.consmed.ru/hirurg-stomatolog/view/994738/ (далее дублирую вопрос из ссылки) :

[[Здравствуйте. Есть вот такая картина: https://i.imgur.com/vzGIBZG.jpg . Выяснилось абсолютно случайно, на плановом осмотре. Из симптомов был разве что чуть набухший подчелюстной лимфоузел и ощущение, что как будто что-то застряло между зубами (в районе 5-6-7-*), но место локализовать не удавалось. К тому же, эти симптомы то пропадали, то появлялись вновь и не доставляли особого дискомфорта. В итоге, киста вышла, сейчас там полость, вход которой регулярно полоскается стоматофитом и хлоргексилином.
Собственно, кладут меня в стационар. В связи с этим, есть пара вопросов больше, наверное, психологического характера :))
1) На какой срок в таких случаях может затянуться реабилитация?
2) На выбор предложили либо общий наркоз, либо местный (но есть возможность сделать получше, чем лидокаин). Видимо, учитывая возможные последствия общего наркоза, придётся делать местный. Какие успокоительные препараты в общем случае совместимы с анастезией?
3) Семёрку, сначала сказали, скорее всего придётся депульпировать. Но зуб абсолютно здоровый :( Если ли вероятность как-то вылечить его без депульпации?
Заранее спасибо!]]

В общем, меня прооперировали, зуб удалили, кисту почистили :) Всё успешно, почти без боли после операции, и вроде бы даже заживает, но не даёт покоя десна на седьмом зубе. Прошло уже шесть дней с момента самой операции, десна на нижней семёрке (47, кажется?) чуть отходит и кровоточит на той стороне, которая ближе к щеке. Насколько это кровоточение похоже на рядовой процесс заживления? Состояние этой области в целом можно оценить вот тут: https://i.imgur.com/zStRL6s.jpg (скопируйте ссылку) . Полощу хлоргексидином после каждого приёма пищи, три раза в день помимо этого полощу стоматофитом . Заранее спасибо :)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
При данной локализации разреза может кровоточить десна в области 7 зуба. Можно делать аппликации дентальной адгезивной пастой "Солкосерил". Не рекомендую использовать "Стоматофит",так как данный препарат на основе этилового спирта,что может раздражать слизистую.
С уважением,врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  можно сказать только осмотрев.