КИСТА ИЛИ НЕТ
№996066 Киста или нет
Людмила Жен., 30 лет. Россия Сыктывкар
30.11.2017 17:39
Здравствуйте. Сделали кт после удаления 4 зуба, так как было воспаление лунки. На 5 зуба одна врач говорит что есть киста надо вскрывать зуб и лечить. Другая говорит, что это скорее всего не киста и лечить не надо. Ход на этом зубе 10, как и на нижнем совершенно здоровом. Прохожу лечение брекетами. Какое ваше мнение по этому поводу.
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1711/c9/3a5113344c42.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1711/15/53657441263c.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1711/7f/09f9af06c1c1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s019.radikal.ru/i622/1711/c8/7bf56506823f.jpg[/IMG][/URL]
[URL=null][IMG]http://s010.radikal.ru/i314/1711/1e/47232f675221.jpg[/IMG][/URL]

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! То, что вы видите ниже проекции корня 5 зуба с обеих сторон челюсти - "ментальное" отверстие - место выхода нерва из челюсти. Это нормальная анатомия.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 30 Ноября 2017 19:43
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не киста.
Время создания: 13 Декабря 2017 22:02