Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Грыжа живота
ГРЫЖА ЖИВОТА
№1010349 Грыжа живота
Сергей Муж., 30 лет. Россия Кемерово
29.03.2018 09:50
Добрый день, скажите, как можно определить грыжу живота, если она не прощупывается и не выпирает ни где? Хирург не чего не нашла, хотя сказала что это может быть паховая грыжа.
УЗИ покажет? Или нужно что то другое?
Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Основным диагностическим критерием грыжи является наличие грыжевых ворот. Если предполагается паховая грыжа, то должно быть расширено либо наружнее, либо внутреннее паховое кольцо. В подавляющем большинстве случаев диагноз ставится при осмотре и пальпации. Если при осмотре ничего выявить не удалось - необходимо проведение УЗИ.
Время создания: 29 Марта 2018 14:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опытный хирург найдёт грыжу всегда и без УЗИ, а не опытному и УЗИ может не. Помочь!
Время создания: 29 Марта 2018 17:22
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен объективный осмотр. УЗИ помогает, когда бывают спорные случаи
Время создания: 29 Марта 2018 17:35