СИЛЬНО МОКНУТ (ТЕКУТ) ПРОЛЕЖНИ НА БЕДРАХ В ВИДЕ РАН. КАКИЕ МЕРЫ СЛЕДУЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ?

№1013929 Сильно мокнут (текут) пролежни на бедрах в виде ран. Какие меры следует предпринять?
Юрий Муж., 51 лет. Россия Тамбов
После инсульта у мамы 79 лет образовались сильные пролежни на бедрах и копчике. В ходе лечения (уже более 6 месяцев) они были ощищены от некрозных тканей. Ежедневно накладываются повязки с Левосином.
В настоящее время представляют собой раны диаметром около 10 см без признаков нагноения.
Последнее время они стали сильно мокнуть, буквально течет прозрачная жидкость бесцветная или светло-зеленого цвета (похоже на цвет фурацелина). Повязки намокают практически почти сразу.
Разъясните, в чем может быть причина, и какие меры следует предпринять.
https://a.radikal.ru/a17/1804/a1/3fabc4aebba5.jpg

Дополнение: длительное время мама находилась в истощенном состоянии, несмотря на достаточное питание. Нареканий на работу кишечника не было. Наконец, последнее время она стала поправляться до нормального состояния «когда не торчат кости под кожей».
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Попробуйте абсорбирующие повязки, например фирмы HARTMANN: Sorbalgon, TenderWet, HydroClean. Они хорошо очищают рану и уменьшают мокнутие