СРОК НАХОЖДЕНИЯ В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ АМПУТАЦИИ НОГИ

№1027596 срок нахождения в больнице после ампутации ноги
Vika Жен., 28 лет. Россия Туапсе
здравствуйте. Бабушке 82 года. Ампутировали ногу ,выше колена из-за тромбафлебита. Наложили швы, потом они разошлись. Решили снова наложить. Наложили ,но не до конца. Рана открыта. Месяц пролежала в больнице. Выписали. Сказали, что по закону только месяц можно лежать в больнице. Перевезли домой, так как рана открыта, из нее сочится жидкость. Можно ли выписывать в таком состоянии ?? Можно ли лежать с такой раной больше месяца??
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
нормативов продолжительности госпитализациии не существует. вопрос решаетсяле ащим врачом и зав. отделением. в случае Вашего не согласия с их решением обращаться следует к зам. главврача больницы по медицинской части
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С такими ранами можно выписать человека на АМБУЛАТОРНОЕ ДОЛЕЧИВАНИЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕ ХИРУРГА ПОЛИКЛИНИКИ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Длительность нахождения в стационаре хирургического профиля определяется необходимостью в круглосуточном наблюдении и лечении хирурга. Наличие открытой раны, заживление которой идёт вторичным натяжением, далеко не всегда является показанием к лечению в стационаре. Если нет воспаления и нагноения культи, нет необходимости в ежедневном 2х-3х разовых санациях раневой поверхности, если нет необходимости в круглосуточном введении антибактериальных и других препаратов и в/в капельных инъекциях, то дальнейшее лечение проводится в амбулаторных условиях. Если поликлиническое звено не может обеспечить полноценное лечение, то в этом случае Вы обращаетесь в свою страховую компанию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Из за тромбофлебита ноги не ампутируют.