РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№1039722 Результаты УЗИ
Наталья Жен., 31 лет. Минск
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ ОБП. УЗИ делал папа, 66 лет.
Печень нормальных размеров, нижний край печени у края реберной дуги. Вертикальные размеры: правой доли 111 мм, левой-45мм. Контуры ровные, край закруглен, паренхима повышенной ++ эхогенности, структура однородная, сосудистый рисунок обеднен. Зон патологического кровотока не выявлено. Воротная вена d-11мм. Нижняя полая вена d-16мм. Печеночные вены в норме. Внутрипеченочные протоки не расширены. Холедох d-4мм, просвет свободен.
Желчный пузырь лентовидной формы с изгибом в теле, шейке, нормальных размеров 96*26мм., стенка 1мм, в проекции шейки определяется гиперэхогенное включение d-5мм, без четкой эхотени-камень?.
Поджелудочная железа нормальных размеров 24*14*21мм, однородной структуры, повышенной эхогенности++, контуры мелковолокнистые. Панкреатический проток d-3 мм.
Селезенка 111*45 мм, однородной структуры. Селезеночная вена в протоках d-6мм.
Почки нормальных размеров, положении и форм.
Правая почка 120*54мм, левая 118*56мм. Контуры четкие, ровные.Паренхима толщиной 17мм, обычной эхогенности, однородной структуры справа, слева в паренхиме киста d-10мм. Внутриорганный кровоток без особенностей.ЧЛС не расширены. Камней не выявлено. Мочеточники не расширены.
Надпочечники не изменены. В их проекции доп. образований не выявлено.
Брюшная аорта не расширена 16мм, 11мм.
Мочевой пузырь обычной формы, стенки не изменены, содержимое гомогенное, доп. образований в полости нет.
В брюшной полости доп. образований, свободной жидкости, увеличенных л/узлов (и в забрюшинном пространстве) не выявлено.
Заключение: Камень? желчного пузыря. Диффузные изменения печени, жировой гепатоз.
Диффузные изменения поджелудочной железы, липоматоз поджелудочной железы.
Киста левой почки.
Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А что комментировать? Какие жалобы беспокоят? Обратитесь к гастроэнтерологу