ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№1042256 Паховая грыжа
Михаил Муж., 39 лет. прокопьевск
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня вылезла паховая грыжа пока незначительно, как проводится операция и восстановление после, насколько это серьезное заболевание. Как долго могут продержать в стационаре и в общем на больничном. Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то операция проводится либо под местной, либо под спинальной анестезией, открытым методом с пластикой местными тканями или ненатяжной пластикой по Лихтенштейну (сетчатым имплантом), а также лапароскопическим методом.
Что касается непосредственно Вас, то для обоснованного ответа необходимо знать точный диагноз, так как знания только "у меня вылезла паховая грыжа пока незначительно" категорически не достаточно. Необходим осмотр хирурга, при необходимости - УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Насчет операций вам подробно написал Алексей Васильевич. В стационаре находятся обычно около 7 дней,  все зависит от стационара. На больничном в среднем 1 месяц