ГЕМАТОМА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1047563 Гематома или что-то другое?
Игорь Муж., 26 лет. Москва
Добрый день. Сегодня заметил почернение мозоли сбоку на большом пальце ноги. Всегда в этом месте мозоль образуется, но никогда не было такого цвета. Это из-за крови? Под ногтем тоже что-то похожее на кровь - это появилось несколько дней назад. Заметил бы, если бы это все появилось раньше и было меньшего размера, но не могу унять тревогу (онкофобия).

Понимаю, что заочно диагнозы не ставятся, но могли бы сказать по фотографии, на что это скорее всего похоже? Очно к хирургу записался на следующую неделю, но хотелось бы успокоиться.

https://a.radikal.ru/a35/1905/ec/172392f5d703.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1905/1a/d471e9c5f3ae.jpg
https://b.radikal.ru/b00/1905/78/54075c4e46d7.jpg

Палец в месте предполагаемой мозоли слегка болит. Других симптомов нет.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
мажьте гепарином
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото похоже на гематому. Если за неделю не купируется, обратитесь к дерматологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаков гематомы нет. Есть признаки онихомикоза, но нельзя исключить и меланому.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, последствие вросшего ногтя, но чтобы исключить более серьёзные вещи, показаться дерматологу или онкодерматологу.