ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ВНУТРИМЫШЕЧНОГО УКОЛА ПУСТЫМ ШПРИЦОМ

№1062668 Последствия от внутримышечного укола пустым шприцом
Николай Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте. Вчера вечером была температура вызывал неотложку. Врач приехал не совсем в адыквате. Испортил кучу шприцов и ампул. Первый укол в ягодицу был не болючий. Второй в ягодицу очень болючий был уже когда вводил больно было. Вопрос что если врач вколол пустой шприц. Так как на столе была куча шприцов которые он испортил. Дело в том что температура не падала, а даже подросла через час и только спустя 3-4 часа после того как я сделал обтирания, влил в себя жидкости литра 3 и стал бегать в туалет, температура пошла на спад. Ампулы были Супрастин и Анальгин. Проверить не мог он все забрал, сказал так положенно. Хотя другие забирают только шприцы, а кто-то и вовсе ничего не забирает. На месте укола на данный момент что с одной стороны, сто с другой (он делал по уколу в разные ягодицы) только точки в местах укола. Ни каких уплотнений нет. Синяков нет. Боли нет. Скажите если укол пустым шприцом всетаки был как человек его чувствует? Есть какие то последствия и какие и когда они пооявляются? Алобще это опасно? Знаю что внутривенно это опасно, а что на счет внутримышечно? Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С чего вы взяли,  что вам выполнили инъекцию пустым шприцом??? Что за бред? Не думайте о плохом и живите обычной жизнью
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По моему это не врач в неадеквате
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Повода для беспокойства нет. Даже если внутримышечно ввести 20 кубов воздуха, то никаких последствий не будет. Воздух за 2-3 суток полностью рассосётся.