НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА ОТ ФЛЕГМОНЫ

№1067865 Не заживает рана от флегмоны
Анна Жен., 34 лет. Россия Уфа
Гость (не зарегистрирован)
20.03.2020 13:09
Здравствуйте доктор! Моей маме 59 лет.
8 Марта этого года на стопе с внешней стороны вырезали флегмону (в приемном покое МСЧ). 10 дней стоял дренаж (затем его сняли), ежедневно ездили на перевязку. В это же время прокололи внутримышечно 3 дня антибиотики. Затем на перевязку и консультацию отправили к хирургу в поликлинику. Хирург поликлиники посмотрев на рану, назначил курс Ципролекса и солевую ванну по 2 часа 3 раза в день и каждый день на перевязку в поликлинику. Курс пропит. Рана плохо пахнет, гноится и видно сухожилия. Сегодня были у него на приеме, посмотрев на рану он назначил также солевые ванны и споласкивать марганцовкой. Адекватно ли назначенное лечение? Я переживаю не останется ли она без ноги?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Нужен осмотр раны,  чтобы вам помочь 
Время создания: 21 Марта 2020 03:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Рейтинг. Елена Владимировна
заведующий хирургическим отделением
Анна, здравствуйте. Для назначения лечения необходимо оценить состояние раны. Если есть подозрение, что состояние раны ухудшилось, обратитесь в приемный покой гнойной хирургии.
Время создания: 21 Марта 2020 06:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Солевыми ваннами и раствором перманганата калия гнойную рану вылечить невозможно. Необходимо радикально пересмотреть объём восстановительного лечения.
Время создания: 21 Марта 2020 14:02
Оценок: 0
Реклама от консультанта:
Запись на прием  +7 (495) 103-46-23, ул. Мясницкая, 19

Консультации в личных сообщениях и по телефону НЕ ведутся.

О лечении заочно
В соответствии с Российским законодательством (ст. 70 Федерального закона Российской Федерации № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") назначать лечение имеет право только лечащий врач.
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.05.2010
11:51
Alina :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 84
26.01.2010
01:15
игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 51
28.08.2008
22:09
надя :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 53
25.12.2009
22:10
Лана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 39
06.01.2009
01:12
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 31
27.07.2011
13:23
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 24
09.11.2010
08:47
Максим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 26
19.03.2011
21:31
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 24
21.02.2010
18:49
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 17
22.05.2009
15:36
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 17