ГЛУБОКАЯ РАНА НА ПАЛЬЦЕ

№1071484 Глубокая рана на пальце
Ирина Жен., 33 лет. Украина Владимир-Волынский
Муж сверлом просверлил большой палец левой руки. Не насквозь, но достаточно глубоко, так что на сверло намотался жир из пальца. Это случилось вечером 23. 05
Что странно, что на следующий день уже практически не болело. Прошло 3 дня и палец не гарячий, не болит, никаких подозрительных изменений нет. Но смущает что рана большая и открытая, выступает горкой жир и «внутренности» пальца.

Заживёт ли такая рана или нужно какое-то вмешательство?
К врачу не ходили, мы в Испании тут месяцами можно ждать записи к врачу. А на срочную ехать не решили не уверены что вопрос настолько серьёзный.
Два раза в день промываем перекисью водорода, и перевязываем бинтом. Два раза муж решил посыпать стрептоцитом и один раз помазал мазью Вишневского.
Можно ли продолжать в этом духе или какие-то действия лишние?
Как долго заживает такая рана?
Прилагаю фото
https://b.radikal.ru/b09/2005/1a/7a888eaf769b.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если к исходу пятых суток нет признаков прогрессирующего воспаления (отёк, боль, выделения из раны), то риск развития панариция минимален, но он есть. Поэтому осмотр хирурга и рентген будут весьма полезны. А до этого момента повязки со спиртом и Левомеколем или его аналогами.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Осмотр хирурга обязательно нужен. Пока продолжайте перевязки и принимайте антибиотик (ципролет 500мг 2 раза в день)