ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА ИЗ ЗА ФУРУНКУЛА

№1085197 воспаление лимфоузла из за фурункула
Антон Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день, хотел бы получить мнение еще одного специалиста, на ноге появился фурункул (от джинс, снижения иммунитета), он уже прорвался, но заметил что воспалился паховый лимфоузел, сходил ко врачу, прописали далее повязки с левомеколью, плюс антибиотик. Подскажите, правильное назначение? Ранее был фурункул на другой ноге, но лимфоузел не воспалялся, на этой ноге воспалился. Как быстро придет в норму, надо ли еще что то сдавать, проверять? В свое время испугали сепсисом, теперь страх от каждого фурункула.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Антон, здравствуйте! Явления регионарного лимфаденита вполне могут быть при воспалительном процессе даже у человека с обычным иммунным статусом. Для ответа на ваш нужен как минимум осмотр раны. так же нужно знать давность заболевания, есть ли повышенная температура, сдавали ли анализ крови.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Да, лечение правильное. Если  фурункулы рецидивируют периодически, то обратитесь к иммунологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При развитии лимфаденита на фоне фурункула назначение антибиотика и антисептика местно в виде мази вполне обоснованно. Лечение длится 3-4 недели.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение правильное