ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПРАВИЛЬНО СРОСШЕГОСЯ РЕБРА

№1099198 Последствия неправильно сросшегося ребра
Жека Муж., 30 лет. Киров
Добрый день.
Прошу помощи, проблема такая: несколько лет назад получил травму, в итоге ребро срослось как-то не очень ровно, или вообще не срослось, ибо время от времени похрустывает. Со спины , справа, в области печени. С некоторого времени начались проблемы с внутренними органами-забарахлил желчный, почки, чувствую боли и спазмы в этом месте. Ощущение постоянного давления со стороны ребер на внутренние органы. На узи кроме дискенезии ничего не видят. Подскажите, к какому врачу обратиться за помощью, можно ли будет что-то решить операцией? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К терапевту или психотерапевту, если окажется, что у Вас психосоматика.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рассматривать травму ребра как основную причину развития проблем с печенью, почками и т.д. оснований нет. Начинать нужно с посещения гастроэнтеролога.