ЛИПОМА ИЛИ ЧТО-ТО СТРАШОЕ?
№1101905 Липома или что-то страшое?
Евгения Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
05.04.2022 05:58
На ноге на протяжении года, после того, как поправилась сильно, на ноге появлюсь уплотнение, меня оно не беспокоит, заметила случайно!
Пол года была назад на узи. ни чего не сказал врач, сейчас сделала повторно!
Вот что пишут!
При УЗИ мягких тканей медиальной поверхности в проекции голеностопных суставов лоцированы, кожа, ПЖК, сухожилия мышц голени, сосуды, костные структуры.
Нарушения архитектоники слоев справа не выявлено.
Слева отмечается утолщение ПЖК до 13,9 (Справа 8,2 мм).
По внутреннему контору ПЖК лоцируется гипоэхогенное, неправильной овоидной формы образование, с нечеткими неровными контурами, размер 5,5*14,3*6,2 мм
.
при ЦДК достоверно локусы кровотока не определяются.
УЗ признаки очагового образования левой голени(Формирующиеся липома*?)
Что делать в такой ситуации?
Очень страшно, вдруг это опухоль какая-нибудь((((

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Там написано, без кровотока, значит данные за липому. Для уточнения покажитесь амбулаторному хирургу.
Время создания: 05 Апреля 2022 20:32
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации достоверных признаков развития злокачественного процесса нет. С результатами обследования нужно обратиться к хирургу.
Время создания: 08 Апреля 2022 10:04