ПЕРФОРАЦИЯ ПИЩЕВОДА

№1103169 Перфорация пищевода
Алина Жен., 31 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте. Вчера ела курицу и проглотила кость (не знаю застряла ди она иди прошла дальше).Целый день были боли при глотании.Сегодня боли нет уже.Очень боюсь что кость перфоривала пищевод.Скажите такое возможно?на фгдс не могу попасть т.к нахожусь в деревне.Если бы была перфорация боли бы сохранялись?подскажите пожалуйста.паника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При перфорации стенки пищевода болевой синдром не только сохраняется, но и нарастает.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу причин для беспокойства