ПЛАСТИНА В ПАЛЬЦЕ И МРТ МОЗГА МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ?

№1112579 Пластина в пальце и мрт мозга можно ли делать?
Артур Муж., 31 лет. россия москва
здравствуйте уважаемые знатоки! в 2013 году делали операцию на указательный палец в следствии чего была установлена пластина (со слов хирурга помню что он говорил что пластина будет титановая) в общем поставили ее тогда и сейчас понадобилось делать мрт мозга, в центре сказали что нужен документ подтверждающий что пластина титановая, у себя я ничего подобного найти не смог, в одном центре сказали сделают мрт без этого документа (на честном слове) но тут начал уже сомневаться я! вдруг я не прав и пластина имеет элементы которые магнитятся? а именно винтики и тд. я уверен на 90% что это титан, но оставшиеся 10 меня напрягают. Стоит ли идти рисковать? если документов нет как быть? как узнать подлинность пластины? может есть какие то способы? беспокоюсь что вдруг там есть какой то метал! испорчу и себе палец и аппарат дорогой xD
p.s. извините если ошибся с темой или как то неправильно сформулировал! заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше иметь подтверждающий документ