БАБУШКА ПОРЕЗАЛА РУКУ

№1117765 Бабушка порезала руку
Иван Жен., 88 лет. Россия Краснодар
Хочется получить консультацию хирурга. Наша бабушка порезала руку об ручку кресла. Мы обработали порез длиною 5 сантиметров перекисью водорода, потом наложили бинт на место пореза, 4 дня мы нечего не делали с порезом на руке, ждали что все подживет, место пореза не беспокоило и не болело, через 4 дня бабушка попросила снять бинт что бы посмотреть как там дела с порезом, мы начали снимать бинт а он не снимается, срезали ножницами, в общем сняли бинт он отлепился с мясом с кровью.
После того как мы сняли бинт, мы залили место пореза йодом, и каждый день мы смазываем место пореза йодапироном, уже прошло 7 дней с момента пореза, рана все не заживает, из раны периодически, то тут, то там, чуть сочится кровь, бабушка у нас не ходит она лежачая. Вопрос что нам делать дальше?

Фотографии пореза руки:

1)
2)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото рана без признаков нагноения. Накладывать швы в данной ситуации уже поздно. Такая рана будет заживать вторичным натяжением (без наложения швов) с применением антисептиков на водорастворимой основе. Рана должна быть под повязкой в круглосуточном режиме. Лечение должно проводиться под контролем хирурга. С учётом возраста и трудностей посещения хирурга поликлиники для назначения оптимального объёма лечения нужно вызвать хирурга на дом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы занимаетесь самолечением и это , мягко скажем, очень плохо. Срочно показать бабушку амбулаторному хирургу.