ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗРЫВА СУХОЖИЛИЯ РАЗГИБАТЕЛЯ 4 ПАЛЬЦА

№112753 последствия разрыва сухожилия разгибателя 4 пальца
Марина Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор!
После разрыва сухожилия разгибателя и 6 недельной иммобилизации палец разгибается, но над местом разрыва (2я фаланга пальца) возникла болезненная опухоль, которая, несмотря на ванны с морской солью и троксевазин (мазь) 2 р. в сутки, не проходит. Посоветуйте, что можно сделать, и какой прогноз. Спасибо.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Это рубец на месте разрыва сухожилия, не переживайте, это пройдёт через пару месяцев. Троксевазин на много процесс не ускорит, а вот если Вы будете аккуратно разрабатывать сухожилие (сгибать и разгибать, но без сильных нагрузок), то процесс заметно ускорится.

Всего доброго.