УДАЛЕНИЕ МОЗОЛИ

№115244 удаление мозоли
Ольга Жен., 28 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день, доктор!
пРОБЛЕМА У МЕНЯ ТАКАЯ:2 недели назад примерно нарёрла мозоль на третьем пальце левой ступни, два дня назад она сильно распухла, стала плотной, опухоль стала распространяться на соседние пальцы и всю ступню.Хирург в поликлинике сделал чистку и вставил в сквозные разрезы резинку, назначил кварц и антибиотики внутрь. Проблема вся в том, что мне сказали, что сначала надо прокварцевать это место , а потом на перевязку.На кварцевании медсестра сказала, чтоб я сняла повязку и вытащила резинку,иначе нет, якобы, смысла кварцевать со всякими предметами - я её послушалась. Когда пришла на перевязку, мне сказали, что я не должна была этого делать., заново вставили новую резинку, ужасно больно.Неужели так каждый день положено менять её вместе с повязками?Короче, я почувствовала себя полной дурой, разрешите пожалуйста ситуацию - кто из них прав, как мне себя дальше с ними вести?Неужели каждый день положено менять резинку вместе с повязками?
Врача самого не было - он был на вызове.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Конечно нет. Резинку Вам извлечёт хирург на перевязке, когда не будет отделяемого из раны. А на кварцевании ничего не вынимайте, скажите хирург запретил.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице