СВИЩ ЛИ ЭТО?

№122311 Свищ ли это?
Марат Муж., 33 лет. РОССИЯ Казань
На груди ребёнка в районе шеи (почти под подбородком) образовалось вздутие и покраснение, после обнаружения обратились к хирургам (2 раза), оба раза - "резали" выделяется гной. Врачи не могут определиться свищ это или нет (всё гоняют). Ребёнку 3 месяца. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Марат.
Наверное это свищ. Надо делать фистулографию и решать вопрос о тактике лечения. Вам надо добраться до детской республиканской больницы.
С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемый Марат!

Скорее всего это срединная киста шеи, которая своё начало несет из подъязычной кости. Это довольно сложная операция по иссечению этого свища с резекцией участка кости.

Если есть желание, можно прооперироваться у нас в кинике.

С уважением Dr