БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПУПКА СПУСТЯ 7 МЕС. ПОСЛЕ СШИВАНИЯ ПУПОЧ. КОЛЬЦА

№132659 Боль в области пупка спустя 7 мес. после сшивания пупоч. кольца
Наталья Жен., 35 лет. Омск
У меня возникла боль в области пупка, прошло уже 7 мес. после операции, мне ушили пупочное кольцо. Болит уже 2 дня. Я предполагаю, что причиной могли быть 4 фактора: 1. несла стремянку, но мне было не тяжело. Боли появились не сразу. 2. были месячные, боли появились сразу после них. 3. на область живота ложился мой мужчина., но это было недели 2 до появления болей. 4. носила узкую вельветовую юбку, думаю, она и натерла мне пупок. Делала себе повязку с мазью Вишневского. Носила часов 6. Что делать дальше? Боли не прошли, еще недавно пупок не чувтствовала. И вот боль. А я планирую беременеть. Объясните мне, пожалуйста, как мне вернуть свое спокойное состояние! Очень прошу. Или идти на прием к хирургу?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
То что Вам сделали операцию на пупке, не факт, что сделали правильно. Если возникла боль, то идет ущемление сальника или еще хуже кишки.

Ваша дорога к хирургу, необходимо разбираться и смотреть.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
К хирургу обязательно!!!