БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ПУПКА!

№136698 Боль в верхней части пупка!
Егор Муж., 19 лет. Беларусь Гродно
в верхней части пупка имеется боль.Постоянной боли нет,появляется только когда сгибаюсь или разгибаюсь,когда трогаю эту часть пупка! Когда трогаю и немного надавливаю в этом месте чувствуется что-то наподобие шарика.... Подскажите что это может быть!
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Может быть небольшая грыжа пупочного колца
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место развитие грыжи, однако не исключается наличие предбрюшинной липомы. Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра, при необходимости – УЗИ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это омфалит. Обрабатывайте пупок марганцовкой.