БОЛЕЗНЕННАЯ ПРИПУХЛОСТЬ ЗА УХОМ

№140722 болезненная припухлость за ухом
Ольга Жен., 32 лет. Россия Реутов
Болезненная припухлость за ухом в области мочки. на ощупь как небольшая шышка: твердая, болезненная, теплее обычных покровов, без покраснения. Чуть ниже(в 2см, под мочкой на нижней челюсти) размером с горошену припухлость. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? Спасибо
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Возможно это подагрические тофусы представляют собой отложения уратов в подкожной клетчатке , которые образуются при подагре. Как правило они сочетаются с болью в суставах. Сдайте кровь на мочевую кислоту. И сходите к ревматологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это атеромы. Обратитесь к хирургу. Можете обратитсья ко мне в клинику Прима медика.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, больше похоже на атеромы