БОЛИТ ЗАПЯСТЬЕ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

№217279 болит запястье на левой руке
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Подольск
5-й день болит запястье на левой руке, больно кисть поднимать, а опускать еще больнее и есть припухлость в области сустава. травм и переломов не было.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, у Вас артрит л\з сустава не ясной этиологии.Если вы отрицаете травму или физическую нагрузку, то надо посетить ревматолога и сдать анализы крови.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А еще возможен крепитирующий тендовагинит вследствие повышенной и необычной нагрузки на кисть. Положите свою ладошку на место припухлости и подвигайте в луче-запястном суставе. Если ощутите крепитацию в виде "хруста снега", то диагноз тендовагинита не вызовет сомнений. Лечение: иммобилизация (гипс, мягкая повязка на луче-запястный сустав), сухое тепло. Курс лечения - 2 недели.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Воспаление. Тендинит, тендовагинит, миозит и т.д. Осмотр решает многое