Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста Бейкера
КИСТА БЕЙКЕРА
№221008 Киста Бейкера
Елена Жен., 22 лет. Россия Челябинск
28.01.2010 10:07
Здравствуйте!Мне 21 год.С июля 2009 г болят оба коленных сустава при сгибании в них,появилась припухлость над суставами и под ними.Травм не было,занимаюсь бегом(не профессионально)Боль в левом суставе не проходит,в првом-периодическая.В октябре 2009г. в левом коленном суставе была найдена на МРТ киста размерами 24*32 мм.С утра в этом суставе скованность,ночью сгибаю ногу в колене-боль уменьшается.Можно попробывать лечить кисту консервативно?Будет ли она прогрессировать с течением времени?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, кисту консервативно не вылечить, другое дело, что есть современные методы хирургического лечения (склерозирование, эндоскопия и т.д.),проконсультирйтесь с травматологами.
Время создания: 28 Января 2010 12:02
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Елена, кисты Беккера требуют хирургического лечения, лекарствами их не вылечишь.
Боли в правом коленном суставе связаны с повышением нагрузки на него из-за заболевания левого сустава.
Обратитесь к травматологу, когда вылечите левое колено, боли в правом уйдут сами собой.
Время создания: 28 Января 2010 12:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Елена! Для начала откажитесь от занятий бегом. Может все станет на свои места. Да и как можно бегать с проблемными коленными суставами? Консервативное лечение кисты Беккера невозможно. Но и на операцию я бы не торопился. У меня вызывает сомнение ее результат, т.к. Ваше описание не укладывается только в кисту Беккера. Проверьте лабораторно: общий анализ крови и ревмопробы.
Время создания: 28 Января 2010 15:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лечение кисты Бейкера консервативно бесполезно, так как любые способы лечения (в том числе и инъекционные) дадут только временное облегчение.
Время создания: 01 Февраля 2010 15:38