Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста Бейкера
КИСТА БЕЙКЕРА
№536933 киста Бейкера
Александр Муж., 25 лет. Украина Чернигов
30.12.2011 15:09
Здравствуйте.мне 25 лет ,я из Украины,скажите пожалуйста!!!!после физических нагрузок у меня разболелось колено,я сделал УЗ исследование левого коленного сустава,и в подколенной области определяется анэхогенное образование до 26,0мм. С заключением :Киста Бейкера.
Скажите пожалуйста, без хирургического вмешательства я могу продолжать заниматься спортом(футболом)???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Запрещать Вам никто не будет. Вопрос в том сможете ли Вы это делать? Т.к. киста говорит о патологии сустава.
Время создания: 30 Декабря 2011 21:45
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста Бейкера не является первичным заболеванием. Она - только следствие основного заболевание, которое в Вашем случае пока неизвестно. Ищите, требуется МРТ. Занятия спортом для Вас проблематичны.
Время создания: 31 Декабря 2011 14:07
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Александр! С кистой Бейкера Вы не можете заниматься спортом. Можно применить пункционное лечение под УЗИ контролем.
Время создания: 31 Декабря 2011 20:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Киста Бейкера размером 2.5 см никогда не являлась причиной полного отказа от занятий спортом. При этом необходимо помнить, что киста сама по себе очень редко бывает самостоятельным заболеванием. Чаще всего она является проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Вам необходимо провести полноценное исследование сустава. Наиболее оптимальным является МРТ, ЯМР или РКТ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Января 2012 11:26