КИСТА БЕЙКЕРА

№294783 Киста Бейкера
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже больше месяца мучаюсь с ногой. Травм никаких не было. Сначало заболело под коленом, натянутость появилась. Потом стало отдавать то в голень, то в бедро. Сейчас все труднее стало ходить, преодически заклинивает колено, не могу согнуть ногу, присесть на корточки. Сделала Узи. Выявили кисту Бейкера левого коленного сустава. Киста многокамерная. Размеры камер: 1-57*27*16 мм (объем 12 мл.);2-38*13*16 мм (объем 4,9 мл.);3-48*18*14 мм (объем 6,5 мл.), стенки толщиной до 2 мм. Хирург сказала ходите так как есть. Но меня нога беспокоит. Я пошла к ортопеду он сказал оперировать. Подскажите насколько у меня большая киста, нужно ли действительно оперировать и усложняется ли все это тем, что она мнококамерная. Сколько стоит сделать ее у вас? Какие нужны документы?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется тшательное обследование коленного сустава. Удаление кисты Бейкера может не повлиять на боли. Размеры кисты и ее многокамерность особого значения для техники и сложности операции не имеют.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава и консультация ортопеда