Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / киста бейкера
КИСТА БЕЙКЕРА
№389221 киста бейкера
Екатерина Жен., 26 лет. россия Красноярск
18.01.2011 10:48
у меня обнаружили кисту бейкера. Недели 2 назад образовалась шишка под коленкой, потом опухла икра,невозможно было ходить,онемела стопа,при обращении в больницу мне поставили диагноз киста бейкера,сделала узи. Травматолог-ортопед сказал,что ее не нужно удалять,и пунктировать он бы тоже не стал. Меня все таки интересует вопрос,нужно ли делать операцию?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Вам выставлены показания к операции, в чем сомнения. Я бы тоже пунктировать не стал. Занятие бессмысленное.
Время создания: 18 Января 2011 11:29
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пункцией киста Бейкера не лечится. Но вот перед операцией не лишнее было бы тшательное (МРТ) обследование коленного сустава.
Время создания: 18 Января 2011 20:04
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, не помешает уточнить по МРТ состояние коленного сустава и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Время создания: 19 Января 2011 03:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Оперировать обязательно, причём как можно раньше, не дожидаясь трофических и воспалительных изменений.
Время создания: 19 Января 2011 13:11