ЛЕКАРСТВА ДЛЯ СРАСТАНИЯ ПЕРЕЛОМОВ

№2428 Лекарства для срастания переломов
Геннадий Муж., 29 лет. Россия Константиновск
Здраствуйте! Вчера моя бабушка которой уже 82 года, вставая с кровати - упала и поломала правую ногу в области шейки бедра, а точнее нескольно ниже шейки. Срочно вызвали скорую, привезли в больницу, сделали рентген , где всё и показалось. Вопрос состоит в том: есть ли на настоящий момент времени ОЧЕНЬ эффективные лекарственные средства, которые помогут максимально быстро срастить перелом.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Если имеются однозначные противопоказания к операции, то перелом будет срастаться сам. Средств, принципиально ускоряющих сращение переломов, не существует. Можете подавать препараты кальция (кальций Д3 никомед и т.п.) на протяжении нескольких месяцев.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению лекарств, приём которых радикально ускоряет процесс срастания костей, на данном этапе не существует. Необходимо принимать сосудистые препараты и заниматься профилактикой пролежней, застойной пневмонии.