АТЕРОМА

№295142 атерома
Мария Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Неделю назад я обнаружила на спине, ближе к шее подкожную шишечку. Снаружи она была зеленого цвета и была видна черная точка. Над поверхностью кожи не выделялась. Я попробовала её выдавить,но до конца не получилось. На следующее утро повысилась температура (37), я обратилась к хирургу. Он удалил атерому,но позже выяснилось,что не до конца. Там оказалось несколько карманов. Капсулу удалял по частям,уже три раза. Всё это время рана открыта,в неё стоит резинка,каждый день перевязки и промывание раны. Периодически бывает гной. Вчера третий раз удаляли. Сегодня гноя не было, но ткань отечная и очень болит. Температура 37.2 держится, ставлю уколы ЦЕФТРИАКСОН и пью Найз. Должна ли рана так болеть,если всё вычистили? Хирург говорит,там больше ничего не осталось. Очень беспокоюсь. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Такая рана болеть должна
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рана всегда болит. Потерпите. Я думаю, выздоровление наступит. Прием антибиотиков не обязательный, они погоды не делают.