БОЛЛЬ СПРАВА/СЛЕВА ПРИ НАГРУЗКЕ

№37039 болль справа/слева при нагрузке
Сергей Муж., 19 лет.
Здравствуйте! Расскажить пожалуйста, почему возникает резкая колющая боль справо под ребрами, иногда слева но ниже, во время бега, возникает она не каждый раз иногда быстро проходит, а иногда из за этого невозможно продолжать участие в соревнованиях. посоветуйте как этого можно избежать. или это может быть опасно? никакими хроническими заболеваниями не болею... покрайней мере низнаю.... Спасибо!
Прямая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемый Сергей! У Вас может быть патология гепатобилиарной системы (печеь, желчный пузырь, поджелудочная железа) или почек. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, почек. Если на УЗИ не найдут причину болей, пройдите обследование методом ВРТ http://www.me-ce-na-t.ru/vrt.html.