ОБРАЗОВАЛСЯ ТРОМБИК НА ВЕНЕ

№37637 образовался тромбик на вене
Инна Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Делали укол в вену кисти руки. образовался тромбик. Врач сказал надо привыкать, это на всю жизнь и ничего предпринимать не надо. Подскажите, прав ли он? Знакомые в один голос говорят, что тромбы - это серьезно и они могут двигаться и отрываться. Как мне поступить? Сходить к другому врачу?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Угрозы отрыва тромба нет, не переживайте. Что касается лечения - мази на основе гепарина (лиотон), при выраженных явления тромбофлебита - противовоспалительные средства (вольтарен) местно и внутрь, тромбоАСС. Лечение лучше проводить после очного осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если тромб сформировался и на фоне консервативного лечения не имеет тенденции к рассасыванию, то скорее всего он так и останется. Опасности он не представляет.