БОЛИ ВОЗЛЕ ПУПКА.

№419737 Боли возле пупка.
Ирина Жен., 30 лет. Алматы
Добрый день!

12 лет назад у меня появились непонятные боли возле пупка, (характер болей колющий, режущий, тянущий, дергающий). К кому я только не ходила, врачи не могли найти причину. 2 года назад мне вырезали бородавку на нижней части пупка, думала, что это причина болей, но они опять начались. Примерно год назад сделала рентген кишечника, рентгенолог написал диагноз «Трансверзоптоз» - толстый кишечника провисает в малый таз, и сказал, что это и есть причина моих болей. В основном боли появляются после приема жареной, острой, соленой пищи и алкоголя (все это я в данный момент исключила из своего питания). Также появляются при смене погоды, а также после различных стрессов, ссор (на фоне психо-эмоциональных событий). Я прошла 2 курса лечения бускопаном, но и он не помог. При сильных болевых приступах приходится делать баралгин, больше ничего не помогает. Может Вы сможете мне подсказать, как диагностировать причину и возможно ли лечение?
Заранее большое спасибо за ответ.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в области пупка могут быть обусловлены наличием кисты урахуса. УЗИ передней брюшной стенки ниже пупка должны подтвердить/исключить это предположение. "Трансферзоптоз" рентгенолога не является заболеванием и никаких симптомов дать не может. Не будет лишним и УЗИ гепато-биллиарной системы. С данными этих обследований ждк Вас на сайте http://www.doctor-lagodich.ru/, на странице «On Line-консультации», посредством странички «СКАЗАТЬ СПАСИБО!»