ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№424637 Холецистэктомия желчного пузыря
Ульяна Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Мне показана Холецистэктомия желчного пузыря. 7 лет назад была сделана обдоминопластика. Вопрос: может ли это как то помешать проведению лапороскопии и навредить абдоминопластике?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответить на вопрос невозможно, т.к. неясны показания и характер проведенной абдоминопластики. Спрашивать следует хирурга, который собирается Вас оперировать или направляет на операцию.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Не может, если врач имеет опыт в эндоскопической хирургии