АТЕРОМА

№425652 Атерома
анна Жен., 47 лет. молдова кишинёв
атерома в течении трёх лет увеличивалась в размере и покраснела.В ноябре хирург удалил вместе с капсулой.Через месяц появилось бугристое твёрдое уплотнение в конце шва,с периодическими колющими болями.Хирург вырезал эту шишку и сказал что она как хрящик и зашил.Через 3 недели опять образовалось уплотнение бугристое тоже в конце шва,и увеличивается и тоже появляются колющие боли.Что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, необходимо отправлять удалённые образования на гистологическое исследования.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Немедленно к онкологу на консультацию. Захватите с собой стеклышки - гистологический препарат, который должен был быть приготовлен из удаленного участка ткани при обоих операциях (заберите их в лечебном учреждении, где производились операции).
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Анна!
Если мы говорим об атероме, то такие проблемы, как правило, могут происходить, особенно у тех, у кого выраженно развитие сальных желез и они травмируются в процессе опертивного вмешательства. Мне сложно дистанционно ответить на вопрос: "Что Вам делать?", но если Вы приедете к нам, рад буду оказать квалифицированную помощь.