ЖЕЛЧНО-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№42793 Желчно-каменная болезнь
Богданова Ирина Викторовна Жен., 26 лет. Беларусь Витебск
Здраствуйте!У меня после удаления желчного пузыря месяц назад лапароскопически периодически возникают ноющие боли в правом и левом подреберьях обычно после еды.Подскажите в чем причина? Как долго соблюдать диету?Какие принимать лекарства? Можно ли через 1.5 мес.после операции ехать на море,загорать и через 3 мес.на сан.-курортное лечение?СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии панкреатита, но возможны и другие варианты. Более точно можно сказать только после осмотра, УЗИ органов брюшной полости и гастроскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.