АТЕРОМА

№485660 атерома
Ольга Жен., 26 лет. Спасск
На лице появилась атерома, не беспокоит. Очень не хочется оперировать ее летний жаркий период.
Атерома, что это такое? Каковы причины ее появления?
Возможно ли лечение ее без операционным путем?
Какое влияние на атерому оказывает димексид?
Какие могут быть последствия, если атерому не оперировать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, а кто Вам поставил этот диагноз? Если это действительно атерома, то почитайте ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Все достаточно подробно описано в интернете.