ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫВИХА СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА РУКИ

№504359 последствия вывиха среднего пальца руки
Вероника Жен., 46 лет. Россия Химки
http://i036.radikal.ru/1109/2b/086a251a23d6.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1109/1d/364cc7783251.jpg
Добрый день!
20 июля я вывихнула средний палец руки. С перепугу сама вправила. Первые три часа держала холод. Потом две недели мазала мазью и делала тугую повязку. Рентген не обнаружил перелома и трещин. Сейчас сама делаю массаж как могу. Но палец полностью не разгибается и не сгибается. Есть уплотнение в суставе. На фото видно. Что делать с изуродованным пальцем дальше? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина скорее всего связана с разрывом суставной капсулы. В этой ситуации необходимо проведение адекватной консервативной терапии. А при отсутствии успеха потребуется оперативное вмешательство. Иначе в суставе разовьется контрактура и палец вообще перестанет двигаться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует сказать, что "с перепугу" Вы все сделали правильно. Но, дело в том, что вывих невозможен без повреждения связочного аппарата межфалангового сустава. Именно с этим Вы сейчас и имеете дело. И Ваш пальчик не "изуродован". Со временем он станет совершенно нормальным. Но для этого понадобится 3-4 месяца. Специального лечения на данном этапе не требуется. Не волнуйтесь! Вы обречены на ... выздоровление!
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к травматологу и все узнаете.