РАЗРЫВ СВЯЗОК ГОЛЕНОСТОПА
№512485 Разрыв связок голеностопа
Анатолий Муж., 20 лет. Украина Киев
11.10.2011 14:16
Доброго времени суток, у меня вот такая проблема, я порвал связки голеностопа, ходил 3 недели в гипсе, потом врач сказал сделать МРТ, после МРТ он сказал, что все сростется и посидеть еще 1 недельку в гипсе, и придти к нему на УЗИ голеностопа, я не пришел к нему, а прошло уже 2 недели. (Заключение: Последствия частичного разрыва межберцового синдесмоза справа без значительного диастата суставных поверхностей костей, субфасциальный локальный разрыв дистальных отделов длинного мышц-сгибателя пальцев и сгибателя большого пальца без проявлений тендовагинита по ходу их сухожилий; последствия частичного разрыва межберцовых трапяно-пятковых связок с трабекулярной отеком таранной кости.) Вопрос: Какие методы лечения принимать уже сейчас, (прошло 5 недель) может быть какие то мази или процедуры, можно ли мне ходить и много ли можно ходить?

Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Холод и покой. Ходить можно в пределах собственного болевого синдрома.
Время создания: 11 Октября 2011 19:54
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анатолий узнавать это следует у своего лечащего врача.
Время создания: 11 Октября 2011 22:57
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Ношение
специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам
уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто
случаются в Вашей ситуации.
Время создания: 12 Октября 2011 08:36