ПОТЯНУЛ МЫШЦЫ ПРИ ИГРЕ В НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

№57003 Потянул мышцы при игре в настольный теннис.
vga Муж., 35 лет.
Добрый день!
Я играю в настольный теннис на любительском уровне немногим более года и недавно потянул мышцы сначала на правой ноге, а потом на правой руке.
Я так думаю это всё произошло из-за того, что я не размялся как следует,а также из-за резких движений, которые присутствуют в игре.

Хотелось бы узнать как избавиться от таких "неприятностей", можно ли приступать к тренировкам и как лучше "разогреваться".

Неделю я не играл, но ощущение дискомфорта в мышцах ещё не прошли полностью.
Сейчас еще ощущается при прощупывании пальцами на правой руке сантиметров на 5 ниже локтя с внешней стороны руки небольшая боль, т.е. какой-то мышечный пучек побаливает при небольшом надавливании. Выше локтя и в плече боль прошла.
На правой ноге аналогичные ощущения (даже сильнее и в большей области) ниже колена спереди и справа от кости в мышцах голени.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данный вопрос Вам нужно адресовать специалисту по спортивной травме. Вмешательство хирурга в данной ситуации не показано.
Обычно лечение данной проблемы не представляет трудностей. Необходимо провести адекватный курс физиопроцедур и массажа.