ЛОЖНЫЙ СУСТАВ МИЗИНЦА.

№572932 ложный сустав мизинца.
Алексей Муж., 21 лет. Россия Череповец
здравствуйте. подскажите пожалуйста. 18 января сломал мизинец левой руки.открытый перелом.служу в армии.загипсовали,больше ничего не делали.оказывается перелом был с неск.осколками. 20февраля сделали снимок,основная фаланга 5ого пальца срослась буквой «Г».пальцем шевелить по середине не мог.отправили в госпиталь. диагноз ложный сустав основной фаланги 5ого пальца.оперировали 20 марта,поставили спицу. 9 апреля её высунули.сейчас палец так же не двигается в середине, а фаланга где растёт ноготь двигается, хотя наполовину палец онемевший,иголку не чувствую.такое ощущение что мешает что то ему согнуться,отёк сильный в области сустава. врач говорит, что со временем должен разработаться.я через силу не могу его согнуть, чувствую что то мешает.подскажите,трудоспособность пальца не потеряю? что лучше делать? на данный момент ещё служу в армии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Функция кисти не пострадает.

Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
просить направить вас на консультацию в один из центральных госпиталей МО