ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

№573592 Посттравматическое воспаление
Татьяна Жен., 61 лет. РФ Ульяновск
Здравствуйте! 9 марта 2012 года сильно ударилась в области границы нижней и средней трети правой голени с внутренней стороны. Синяка не было, но была постоянная ноющая боль. Две недели назад боль начала усиливаться (постепенно). Никакого лечения не принимала, думая, что со временем боль утихнет. На данный момент на месте ушиба покраснение, местное повышение температуры, постоянная сильная ноющая боль. Второй день делаю повязки с мазью Вишневского - с утра площадь покраснения чуть-чуть уменьшается (к вечеру опять нарастает), боль жар над местом ушиба сохраняются. на этой же ноге только в области бедра (внутренняя сторона над коленом) имеется небольшая атерома (диагноз поставлен хирургом 10 лет назад, рекомендована операция, но в силу занятости не до этого). Когда задеваешь эту атеромку, появляется очень сильная боль минут на 20-30). К какому специалисту лучше обратиться с ушибом и может ли это повлиять на дальнейшее развитие атеромы. Общего повышения температуры нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К хирургу поликлиники. Связи с атеромой нет, хотя вызывает сомнения такой диагноз. Атерома на конечностях теоретически возможна, а пратикчески не встречается. Рекомендую: покой, возвышенное положение для голени, мазь с нестероидными противовоспалительными средствами на место ушиба. Мазь Вишневского ни к чему! Для выздоровления может понадобиться 2-3 недели систематического лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, Вам обязательно следует показаться амбулаторному хирургу, не исключён варикотромбофлебит