ФИБРОМА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО РУБЦА

№585085 Фиброма послеоперационного рубца
Флорентина Жен., 18 лет. Украина Измаил
Здравствуйте! В ноябре 2011 года мне удалили рецидив гигромы на левом запястье на тыльной стороне. Вначале этого месяца (10 мая) удалили фиброму послеоперационного рубца. На четвертые сутки после операции я сняла швы потому, что они начали резать кожу. Сейчас беспокоят сильные боли до пальцев, рукой делать толком ничего не могу. Корочка от ранки и не собирается отпадать. Врача моего в городе нет. Скажите что можно предпринять и из-за чего такие боли?
Вот ссылка на изображение - http://s019.radikal.ru/i621/1205/63/465b061f7577.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей несколько. Основная - это тендинит (тендовагинит) в области проведенного вмешательства, а также не исключается неврит. В любом случае самостоятельно Вам ничего предпринимать не нужно, так как ничего хорошего из этого не получится. Если Вашего доктора нет и обратиться к нему нет никакой возможности, то обратитесь к любому другому хирургу, который сможет провести адекватный осмотр, а по его результатам назначит необходимое лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция была не обоснованная. Не вздумайте решаться еще на операции. Ограничьте нагрузку (бинтовая повязка на луче-запястный сустав) и ждите выздоровления, надеясь на естественнвый ход событий
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Или ждите заживления или идете к другому хирургу