ШИШКА НА СГИБЕ СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА, ПРИ НАЖАТИИ НА НЕЕ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№618665 Шишка на сгибе среднего пальца, при нажатии на нее болевые ощущения
Евгения Жен., 25 лет. Россия Жуковский
Здравствуйте доктор. Давно уже обнаружила твердое, округлое, не очень подвижное уплотнение около 4-5 мм на сгибе( у основания) среднего пальца и ладони. Потом это уплотнение (как шишка) пропала, через какое то время опять появилось, и так несколько раз, при этом чувствуются болевые ощущения при нажатии, без нажатия тоже неприятные ощущения. Уплотнение твердое, как косточка, округлое, как шарик. Возникает ощущение что надо палец как бы щелкнуть, дернуть сильно
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, у Вас "щелкающий палец". Запросите интернет по этим ключевым словам, почитайте применительно к себе. Лечение - оперативное. Операция мелочная.