ПЕРИОД ВЫВЕДЕНИЯ МЕТАНОЛА ИЗ ОРГАНИЗМА

№665307 Период выведения метанола из организма
Денис Муж., 32 лет. Евпатория
Здравствуйте.
Понимаю, что задаю вопрос не оченьв тему, но более подходящего раздела не нашел.
Меня интересует период выведения метанола из организма.
Я работаю в газовой промышленности и у на используется метанол. По работе я часто контактирую с ним (вдыхаю пары, попадает на кожу)- конечно это нарушение техники безопасности, но кто за этим смотрит? Спасаемся как можем. Знаем, что антидотом при отравлении метанолом является этиловый спирт. У нас есть специальные аптечки с 30% раствором, но мы предпочитаем обычную водку (загадочная русская душа :-)).
Понятно, что метанол мы не пьем, но раз есть риск всасывания через кожу и вдыхание паров, предпочитаем употребить для «профилактики» 20-30 гр водки.
В нашей инструкции написано при отравлении принять 0,75 гр/кг веса единоразово и потом каждые 4 часа по 0,5 гр/кг.
Скажите, сколько часов в организме находится метанол, полученный путем вдыхания и через кожу, чтобы знать сколько раз надо принять раствор этилового спирта (алкоголиком становиться неохота, но и рисковать отравиться тоже не хочется).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы очень не правильно мыслите. Требуются длинные разъяснения. Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Отравление метанолом через дыхательные пути и кожу возможно. Через дыхательные пути метанол не выводится, а выводится полностью примерно через сутки через почки, если не нарушена функция почки. Строго соблюдай те технику безопасности. Этанол мы применяем только при остром отравлении, для профилактики как у вас нет. Действительно вы можете стать алкоголиком принимая в таком режиме, что тоже плохо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, общайтесь с токсикологами