Бабушке 85 лет, удалили желчный пузырь гангренозный. После операции на ИВЛ, почечная недостаточность. Делали переливание крови, чтобы нормализовать белковый обмен. Состояние стабильно тяжелое. Руки опухли. Говорить может, но из-за трубки во рту не может. Как можно помочь раздышаться, очень хочет говорить.
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Юлия у вашей бабушки болезнь тяжелая связанная с возрастом и потому она на продленной ИВЛ после операции. Сейчас большая задача врачей снять ее с искусственной вентиляции. Надежда на врачей, ее резервы и конечно на Всевышнего, хотя понимаю, что прогноз не очень благоприятный, особенно когда идет полиорганная недостаточность (почечная, дыхательная, церебральная).