ОПУХОЛЬ

№6749 Опухоль
Александр Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Пару дней назад я уколол указательный палец левой руки (около ногтя) косточкой от сушёной рыбы. Через день палец начал увеличиваться в размерах, т.е. появилось вздутие. Появились неприятные ощущения и небольшие боли от прикосновения или нажатия на окончание пальца.
Доктор, подскажите что это может быть и как этот недуг можно вылечить?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Срочно покажитесь хирургу (желательно специалисту по лечению гнойных заболеваний кисти). Данные явления могут быть первыми проявлениями костного панариция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии паронихия – воспаление ногтевого валика. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу.