ХОЧУ ПРИЕХАТЬ К ВАМ НА УДАЛЕНИЕ ДВУХ ЭХИНОККОКОВЫХ КИСТ

№674900 Хочу приехать к вам на удаление двух эхиноккоковых кист
Зарина Жен., 36 лет. Азербайджан Баку
Очень заинтересовал метод малоинвазивной чрескожной эхинококкэктомии под контролем УЗ. У меня в печени две эхиноккоковые кисты размером 7см и 6 см (результаты УЗИ и МРТ выслала на почту Сергею Валентиновичу).

7 лет назад у меня их обнаружили случайно, но размер был 4 см и 3 см. Анализ крови тогда не выявил эхинококк, мне сказали их наблюдать каждый год, но так как я чувствовала себя абсолютно здоровой, вскоре я о них забыла. Никак не лечили их.

В этом году 26 января я попадаю к врачу с приступом острого холецистита и холангита, через 5 дней у меня начинается гепатит А (я им уже болела в 16 лет, это повторно). Биохимия показала ALAT 429.7, ASAT - 334.3, биллирубин - 122.7.

Месяц лечили гепатит в основном режим, диета, сделали несколько систем глюкозы, витамин С, строфантин. Кололи витамины группы В. Три недели назад желтуха прошла, но начались боли в правом боку. Стала подниматься температура 37-38. В один из дней поднялась до 40. Сбили уколом. 4-го марта сделали повторное УЗИ. Кисты не понравились врачу, показалось, что они дают воспалительный процесс. Анализ крови показал ALAT 74,6, ASAT - 41,5, биллирубин - 35,9. Воспалительный процесс 54 (при норме от 2-15мм/час). Эхиноккок в наличии 22.3. Гепатит прошел. Сказали, что кисты нужно срочно оперировать, как только печень придет в норму. Сейчас принимаю карсил, магния сульфат раствор по столовой ложке после еды. Боли не проходят.

В Баку оперируют эхиноккок, но по-старому, с хирургическим вмешательством. Это меня не устраивает, если есть альтернатива, которую предлагаете Вы.

Я готова приехать в Москву для удаления эхиноккока методом малоинвазивной чрескожной эхинококкэктомии. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Сколько будет стоить эта операция? Сколько времени необходимо на предварительные процедуры и восстановительный процесс? Можно ли уже назначить дату операции или нужно приехать сначала на обследование, потом Вы назначите?

Очень жду от Вас ответа.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Напишите мне на е-почту.С уважением.