РАЗРЫВ СВЯЗОК

№681231 Разрыв связок
Денис Муж., 15 лет. Россия Самара
Играя в баскетбол,при прыжке приземлился не удачно на ногу..сказали что порвал связки...ходил в гипсе месяц,после чего еще 1 месяц восстанавливался..могу ходить,прыгать,бегать(но с умеренной скоростью..а опухль так и не спала..хоть и мажу уже 3 месяц мазью...но есть проблема..по скольку я человек спортивный,долго сидеть дома не мог,поэтому начал заниматься футболом..и на тренировке раза 2-3 не сильно травмировался также как и на баскетболе...может ли это как то повлиять на восстановление?опухль уже 3 месяца на ноге..помогите!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма недолеченного сустава обязательно повлияет. Сустав будет отченый до 1 года. Рекомендую, до выздоровления ношение 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!)
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.